Marks & Spencer сообщила о первых убытках за более чем 100 лет

Marks & Spencer сообщила о первых убытках за более чем 100 лет

Пандемия и переход людей от модели потребления к накоплению не сказались разве что на рынке продуктового ритейла. Рынок теряет обороты вместе с такими крупными представителями, как Marks & Spencer. Как чистый убыток компании за последние 26 недель составил 71,6 миллиона фунтов стерлингов? Оригинал статьи опубликован на портале американского проекта Malls.com

 

Один из крупнейших британских фэшн-ритейлеров Marks & Spencer опубликовал операционные и финансовые отчеты за первую половину 2020 года. Чистый убыток компании за последние 26 недель составил 71,6 миллиона фунтов стерлингов.

Для сравнения: в прошлом году ритейлер сообщил о прибыли в 122,4 миллиона фунтов стерлингов.

Как отмечает BBC, это была первая полугодовая потеря в истории Marks & Spencer за последние 94 года. Компания работает с 1884 г. и недавно столкнулась с финансовыми трудностями, после чего стала закрывать убыточные магазины и оптимизировать бизнес как в Великобритании, так и на международных рынках.

Пресс-служба Marks & Spencer сообщила, что чистая розничная выручка в первом полугодии снизилась на 16 процентов до 4,1 миллиарда фунтов стерлингов. В то же время представленные компанией результаты оказались выше прогнозов. Акции ритейлера на лондонской фондовой бирже после публикации отчета выросли на 5,8%.

Как и множеству крупных игроков фэшн-рынка, Marks & Spencer пришлось временно закрыть большинство своих магазинов в первой половине года на фоне ограничений на розничную торговлю в США, Европе и Азии.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть