+7 812 504-88-40

Дайджест новостей за неделю № 46

Дайджест новостей за неделю № 46

Retailmaps.ru подготовил для Вас обзор самых интересных новостей на рынке офисной недвижимости не только России, но и всего мира. (06.11.2018 - 09.11.2018)

Новые открытия:

В столичном ЦУМе открылась коллаборация французского модного дома и валлийского дизайнера Louis Vuitton. Открытие состоялось 2 ноября. В капсулу вошли кожаные сумки и аксессуары, обувь и одежда прет-а-порте. Сообщает arendator.ru.

Петербургская сеть кондитерских "Буше" отказалась от планов выхода на рынок Финляндии, сообщает "Фонтанка.Ру". По его словам, торговые места, которые компания выбрала для первых открытий, перехватила другая компания. В планах "Буше" запустить пилотный проект в Амстердаме весной следующего года. Инвестиции в него составят 500 тыс. евро. Сообщает arendator.ru.

Рядом с Зеленоградом откроется еще один гипермаркет "Леруа Мерлен". В бывшем здании магазина "К-Раута" на Ленинградском шоссе, в Елино откроется новый строительный гипермаркет "Леруа Мерлен" весной 2019 года. Сообщает arendator.ru.

Розничная сеть «Магнит» подписала обязывающие документы о покупке фармацевтического дистрибутора «СИА групп» у своего акционера, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление компании. Структура «Магнита» приобретет 100% долей в уставном капитале ООО «МФ-СИА» и уже обратилась в Федеральную антимонопольную службу за предварительным согласием. Сообщает cre.ru.

Сеть «Нихао», созданная в Санкт-Петербурге бизнесменами Ван Линанем и Хуан Фушуем, собирается открыть первое заведение в Пекине, сообщает «Коммерсант». Заведение сохранит формат российских ресторанов «Нихао», но при этом в меню будут включены блюда русской кухни.

Гурманы поедут в центр. "Глобус Гурмэ" откроет магазин на Конюшенной площади. Премиальная сеть "Глобус Гурмэ" в декабре вместе с партнерами открывает новый магазин в центре Петербурга вместо работавшего с 2006 года гастронома в ТЦ "Светлановский". Сообщает dp.ru.

IKEA откроет первый полноформатный магазин в пределах МКАД – на Ходынском поле в ТРЦ "Авиапарк". Двухэтажный магазин займет площади, на которых ранее располагался гипермаркет электроники MediaMarkt. Сообщает arendator.ru.

Польский ритейлер LPP открыл свой первый флагманский магазин Reserved в городе Алматы в Казахстане, пишет Fashionunited.

В столице открылись два концептуальных пространства Barberia Numero Uno. Они объединяют мужскую парикмахерскую, сарторию, а также бутик уходовой косметики и нишевой парфюмерии, сообщает FashionNetwork со ссылкой на пресс-службу компании. Сообщает arendator.ru.

В Белоруссии откроется первый магазин New Yorker, он расположится в минском торговом центре Green City, сообщает Sputnik со ссылкой на администрацию торгового центра. Сообщает arendator.ru.

В "Цветном" откроется поп-ап-корнер Prada. Здесь будут представлены осенне-зимняя коллекция очков бренда, а также капсула Ultravox. Сообщает arendator.ru.

Онлайн-ритейл

"Пончкофф" трансформируется в сервис доставки. Инвестиции составят около 40 млн рублей. У компании "Пончкофф" в Петербурге работает шесть кофеен с флагманским продуктом — пончиками 18 видов. Сейчас бизнес делает разворот в сторону онлайн–сегмента. Компания заявляет, что не отказывается от развития бизнеса в офлайне, но решила сфокусироваться на своем сервисе доставки. Сообщает dp.ru.

Уход с рынка

Супермаркеты «Смартори» не вписались в рынок. Последний клубный супермаркет «Смартори» закроется в следующем году. Далеко идущие планы компании, предполагавшие открытие десятков магазинов в Москве и Санкт-Петербурге, так и не смогли получить воплощение. Сообщает arendator.ru.

Финская компания розничной торговли "Стокманн" закрыла 1 ноября свой универмаг в столичном ТЦ "Метрополис", сообщает Fashionnetwork со ссылкой на сообщении компании. Сообщает arendator.ru.

Новые объекты

Рядом с ТЦ «Принц Плаза» у станции метро «Теплый стан» построят ТЦ с выставочным комплексом площадью 1,8 тыс. кв.м. Завершить строительство планируется к 2020 году. Здание построят за счет средств инвестора АО «Калужская сельскохозяйственная ярмарка». Сообщает cre.ru.

ТРЦ «Соломбала Молл» открылся в Архангельске. На момент открытия ТРЦ подписаны договоры аренды на 80% от GLA, все основные якорные арендаторы открыли свои магазины 1 ноября. Сообщает cre.ru.

Leroy Merlin дебютирует в Орле. О возможности строительства первого гипермаркета в регионе сообщили в пресс-службе Орловской области. Объем инвестиций в проект составит около 1,5 млрд руб. Благодаря открытию первого гипермаркета Leroy Merlin в регионе будет создано около 200 новых рабочих мест. Сообщает cre.ru.

Реновация и ребрендинг

АО "Коммерческая недвижимость ФПК "Гарант-Инвест" завершила реновацию девяти собственных торговых центров, сообщает пресс-служба компании. В обновлении принимали участие торговые центры: ТРК "Москворечье", ТК "Галерея Аэропорт", ТРК "Пражский Град", ТЦ "Коломенский" и пять объектов сети районных торговых центров "Смолл". Сообщает arendator.ru.

ТРЦ «Мозаика» начал реновацию. Программа реновации призвана превратить комплекс в центр притяжения расширенной целевой аудитории за счет значительного увеличения спектра предоставляемых услуг, предложения в сфере общественного питания с созданием атмосферных зон и работы с уникальными арендаторами торгового центра в качестве трафик–генераторов. Сообщает cre.ru.

Сделки

«Мурманск молл» нашел нового владельца. Мурманская компания АО «Кипрей» выкупила у ООО «Доринда инвест» торгово-развлекательный центр «Мурманск молл», сообщает «Коммерсант». Сделка была профинансирована Альфа-банком. «Мурманск молл» площадью 80 тыс. кв. м располагается на пересечении проспекта Ленина и улицы Полярной дивизии. Объект работает с 2015 года, сейчас в нем представлены магазины 130 арендаторов. Сообщает cre.ru.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть