+7 812 504-88-40

Производитель шин Goodyear сократит штат сотрудников из-за инфляции

Производитель шин Goodyear сократит штат сотрудников из-за инфляции Такое решение было принято в связи с «неясным краткосрочным макроэкономическим прогнозом» и ростом инфляции, говорится в сообщении на сайте производителя. 

Увольнение сотрудников в компании назвали «трудным шагом, необходимым, чтобы подготовить бизнес к будущему успеху».

«Результаты за четвертый квартал не оправдали наших ожиданий, с учетом значительно более слабого отраслевого фона, особенно в Европе», - заявил гендиректор Ричард Дж. Крамер. Сами результаты компания опубликует в феврале.

Goodyear ожидает, что расходы на реструктуризацию составят $55 млн, в основном из-за выходных пособий, большая часть которых будет выплачена в первой половине 2023 года. При этом реструктуризация сэкономит компании около $5 млн в первом квартале и примерно $15 млн во втором.

Ранее американская компания Hasbro, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей игрушек, сообщила о сокращении 15% штата сотрудников. Такое решение Hasbro объяснила низкими показателями продаж ее продукции в праздничные дни.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть