+7 812 504-88-40

Слухи о розничном апокалипсисе в США сильно преувеличены

Слухи о розничном апокалипсисе в США сильно преувеличены

Рынок розничной торговли, как в Интернете, так и в физических магазинах, стремительно развивается, во многом благодаря продолжающемуся доминированию Amazon над онлайн-продажами, т.е. «Эффекту Amazon». Однако апокалипсиса в розничной торговле не существует, только растущие разрушения. Рассказывает Грег Миллер, главный исполнительный директор и президент Henry S. Miller Cos, изданию Supplychaindigital.
Потребительские расходы являются основным двигателем нашей экономики. Согласно ITR Economics, розничные продажи в США в 2018 году или триллионов долларов, что на 5 процентов больше, чем в 2017 году. Общие розничные продажи выросли на 6,4 процента в июле 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а продажи в нефизических магазинов, включая онлайн-продавцов, выросли почти на 9 процентов. Продажи в магазинах, которые специализируются на товарах, таких как одежда, электроника, мебель и предметы интерьера, также продемонстрировали значительный рост - от 3,5 до 6,4 процента.

Розничные продажи в Интернете растут ускоренными темпами и выросли более чем на 16 %в годовом исчислении. В настоящее время 90 процентов розничных продаж происходит в обычных магазинах, но ожидается, что через пять лет этот показатель снизится до 80 процентов. Тем не менее, онлайн-продажи значительно варьируются в зависимости от продукта, от примерно 2 процентов для продуктов питания до более 20 процентов для одежды. Цифровые продукты, такие как музыка и игры, в подавляющем большинстве приобретаются онлайн.

Ожидается, что в целом по стране розничные предприятия в этом году закроют около 111 миллионов квадратных футов, что превышает прошлогодний рекорд в 105 миллионов. Тем не менее, более половины этого пространства сосредоточено среди пяти ритейлеров, включая банкротства магазинов Bon-Ton, Sports Authority и Toys «R» Us, а также закрытие магазинов JC Penney и Sears.

В Далласе-Форт-Уэрте розничный рынок очень здоров. В последние годы было построено меньше обычных проектов. У нас исторически низкая вакансия, более высокая арендная плата, а также значительный рост населения и рабочих мест. У людей больше доходов, что означает больше покупательной способности. По данным CoStar, в этом 2018 будет завершено строительство около 4,4 миллиона квадратных футов розничной торговли, что меньше по сравнению с 5,5 миллионами в прошлом году. По сравнению с прошлым годом средняя арендная ставка выросла на 2 процента. Уровень вакантных площадей значительно ниже 5 процентов, и снижается в течение девяти лет подряд.

Беспроблемный шопинг

С появлением онлайн-продаж ритейлеры развиваются и адаптируются так же быстро, как и технологии. Успешные ритейлеры должны быть многоканальными, что означает беспроблемный процесс покупок, когда потребители взаимодействуют с компанией в обычных магазинах, на веб-сайте или в мобильном приложении, либо через каталог или социальные сети. Ритейлеры должны иметь надежную платформу онлайн-продаж плюс магазины с комфортной локацией и хорошими продавцами. Потенциальные клиенты должны иметь возможность легко найти и заказать свою продукцию онлайн. Необходимы удобные доставки и возврат домой и обратно.

Ранее только онлайн-компании открывали физические магазины, такие как Warby Parker, Bonobos, Athleta, Casper, Boll & Branch и Wayfair. Наличие физического присутствия придает доверие к их брендам.

Успех Amazon привел к распространению распределительных центров. Соответственно, количество и размер розничных магазинов сокращается. Несмотря на то, что спрос на крупные распределительные центры будет сохраняться, так как все больше клиентов желают доставки в тот же день, будет возрастать спрос на более мелкие городские распределительные центры - возможно, преобразование бывших крупных розничных магазинов.

Розничная адаптация

Вдохновленные экспериментами Walmart, такие компании как Target, Kohl's, IKEA и Nordstrom являются примерами розничных ритейлеров, которые занимают меньше места, особенно в городских районах. Target открывает свой первый магазин малого формата (около 54 000 квадратных футов) в Престонском центре Далласа. Kohl's сдает в субаренду до половины пространства площадью 87 000 квадратных футов, продуктовым магазинам, мини-маркетам и тому подобное. Office Depot открывает коворкинг внутри своих магазинов.

Некоторые устаревшие здания меняют назначение. Например, некоторые старые офисы Walmart и другие большие “коробки” превращаются в промышленные или складские помещения, спортивные залы и офисные помещения. Устаревший торговый центр Big Town Mall в Меските, штат Техас, был переформатирован в распределительный центр FedEx.

Между тем, некоторые магазины становятся более удобными с автоматизированными системами. Рестораны быстрого питания, такие как McDonald's, модернизируются и используют цифровые киоски самообслуживания. Такие компании, как Starbucks Coffee и Chick-fil-A, имеют мобильные приложения, которые позволяют делать заказ онлайн, чтобы заказ был готов к прибытию покупателя. Магазины без кассы, такие как Amazon Go в Сиэтле, обеспечивают невидимые платежи с помощью метода оплаты, связанного с приложением - без очередей, без оформления заказа.

Обслуживание клиентов как королей

Ключом к успеху в розничной торговле является высокое качество обслуживания клиентов. Подумайте о спектре розничных продавцов. С одной стороны, у вас низкое качество обслуживания клиентов - товары по завышенной цене, плохой веб-сайт, отсутствие доставки, магазины с плохой локацией и слабые продавцы. Они устарели. С другой стороны, у вас высокое качество обслуживания клиентов - универсальные розничные продавцы по конкурентоспособным ценам с хорошо расположенными физическими магазинами, надежным онлайн-присутствием и удобными доставками в и из дома. Эти компании будут процветать.

Разрушение - это будущее

Чтобы выжить, ритейлеры не должны быть жертвами упадка, что еще лучше, быть разрушителями. Они должны оставаться верными целям своей компании, даже если это означает отказ от традиционных, но устаревших способов ведения бизнеса. Возьмите Blockbuster, например. Недавно сообщалось, что самый последний Blockbuster находится в Бенд, штат Орегон. Blockbuster упустил возможность купить Netflix, который сейчас стоит более 152 миллиардов долларов. Blockbuster потерял из виду свою истинную цель предоставления фильмов.

Apple, вероятно, самая разрушительная компания всех времен. Хотя Apple является продукт-ориентированной компанией, они также являются очень успешным оператором розничных магазинов. Они занимают очень хорошие места и имеют высокое качество обслуживания клиентов. Клиентов встречают полезные сотрудники, которые задают зондирующие вопросы, чтобы найти правильное решение. Они предоставляют важную информацию. Это место встречи, предлагающее уникальный опыт, который доступен только в их магазинах.

Есть много интернет-магазинов, устойчивых к интернету, чтобы заполнить все пространство. Развлечения, фитнес, еда и напитки и даже открытое пространство для сбора стали новыми якорными арендаторами. Упадок в розничной торговле - это хорошо для потребителей, которые теперь наслаждаются конкурентоспособными ценами в реальном времени, большим удобством и уникальными физическими розничными магазинами.

Источник: https://shoppingcenterbusiness.com/rumors-of-the-retail-apocalypse-are-greatly-exaggerated/
Перевод Retailmaps.ru

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть