+7 812 504-88-40

В Москве на 2021 запланировано открытие 10 крупных торговых комплексов

В Москве на 2021 запланировано открытие 10 крупных торговых комплексов

В 2021 в Москве и Подмосковье откроется ряд торговых центров суммарной площадью более миллиона квадратных метров. Самыми ожидаемыми проектами стали «Павелецкая плаза», «Город Косино», а также торговый центр в ТПУ «Селигерская», пишет Моллы.Ru.

Наиболее крупный объект – торговый комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Селигерская» а пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе, площадь которого составит 145 тыс. кв. м. Также в числе наиболее ожидаемых находится комплекс «Павелецкая плаза», который располагает 33 тыс.кв. м торговых площадей, и ТРЦ «Город Косино» площадью 72 тыс. кв. м.


Помимо крупных торговых комплексов, в 2021 году планируется ввод ряда районных ТЦ, часть из которых – ТЦ под брендом «Место встречи», созданные на базе реконструированных советских кинотеатров.


Тем не менее, аналитики предполагают, что строительство некоторых объектов не будет закончено в срок. По прогнозам, реальный объем ввода может составить лишь около 400 тыс. кв. м. Однако даже в таком случае выход торговых центров на московский рынок будет почти в 1,5 раза больше, чем в 2020 году.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть