+7 812 504-88-40

В Воронеже IKEA поменяли на ТЦ

В Воронеже IKEA поменяли на ТЦ

Участок, на котором планировалось построить первый ТРК “Мега ИКЕА”, отдадут другому девелоперу. Такое решение было принято властями Воронежа.

Также издание комментирует, что вероятно, что новый комплекс будет строить собственник сети DIY-гипермаркетов «Порядок», поскольку участок выкупил владеющий ритейлером бизнесмен Владимир Рубцов.

По представленному плану застройки участка площадью в 100 га проект разделят на 2 части: на первом участке будет построен ТЦ, а на второй - логистический центр.

IKEA планировала выйти на рынок Воронежа еще в 2009 году, но проект по строительству торгового центра так и не стартовал. Пересмотрев стратегию развития на российском рынке, компания приняла решение продать участок в Новоусманском районе. В местной администрации отмечают, что несмотря на отказ компании от проекта, инвестиционная площадка сохранена под коммерческую недвижимость.

Источник: malls.ru

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть